Cartagloria in argento Roma, 1769-70 (bollo 132) In lastra sbalzata su supporto in legno decorata con elementi di volute e foglie in bassorilievo articolate in forma simmetrica lungo l'asse centrale, agli estremi ed al centro teste di cherubino in bassorilievo, al centro in basso inciso blasone nobiliare, alcune distorsioni e mancanze , orafo non identificato cm 58xcm 59