Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

CARREAU DE REVETEMENT EN ETOILE A HUIT BRANCHES

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.242 $ - 1.863 $
Zuschlagspreis:
4.375 €
ca. 6.792 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.242 $ - 1.863 $
Zuschlagspreis:
4.375 €
ca. 6.792 $

IRAN, KACHAN, XIVEME SIECLE
CARREAU DE REVETEMENT EN ETOILE A HUIT BRANCHES IRAN, KACHAN, XIVEME SIECLE En céramique à décor lustré et rehauts de bleu de cobalt sur un fond blanc, orné d'un phoenix en vol, inscriptions en cursif dans une frise en bordure, accident sur l'une des pointes, un petit manque Diamètre: 20,5 cm. (8 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
04.03.2008 - 05.03.2008
Christie's
4-5 March 2008, Paris

IRAN, KACHAN, XIVEME SIECLE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
04.03.2008 - 05.03.2008
Christie's
4-5 March 2008, Paris