Carlo Bugatti Wandetagere, Italien, um 1900 Mahagoniholz, natur und schwarz gebeizt, geriebenes Kupfer, Beineinlagen, Rauhleder; fachgerecht restauriert, Alters-und Gebrauchsspuren; H. 97 cm, Breite: 21,8 cm, Tiefe: 21,2 cm. (MP) Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.