Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

Carlo BUGATTI 1855-1940 Étagère murale - Circa 1902

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Carlo BUGATTI 1855-1940 Étagère murale - Circa 1902 Bois vernissé incrusté de laiton, étain et cuivre estampé, à corps quadrangulaire ouvert en partie haute surmonté d'une galerie sculptée sur un second casier ouvert plus petit en décroché souligné par un tablier légèrement galbé intégrant un disque de laiton estampé. Côtés de l'étagère gainée de parchemin à décor peint de feuilles de bambou. Haut. 86,5 cm - long. 63 cm - prof. 30 cm A varnished wood, brass, copper and vellum shelf by Carlo Bugatti; circa 1902; H. 34 in. - L. 24 in. - W. 11.8 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39