(Schloß Ulitz, Böhmen 1872-1951Obermenzing) Röhrender Nebenbuhler mit Hirschrudel am Waldbach, signiert und datiert unten rechts: C. v. Dombrowski (18)98, Kohle auf Papier, ca. 150,5 x 120 cm, verglast, gerahmt Ruf 800