Carl Eduard Ahrendts 1822 - Den Haag - 1898. Stellte vorwiegend holländische Landschaften dar. Sign. Sommerlandschaft mit malerischem Gehöft und Personenstaffage. Öl/Holz. 23,5 x 34,5 cm. R