Carl Casberg, Mappe "Hundepack" für den Volksverband der Bücherfreunde erschienene Mappe mit zehn handsignierten Radierungen und einem Beiblatt, Radierung 1925, je unter der Darstellung in Blei signiert "Casberg", geringe Altersspuren, Blattmaß ca. 29 x 37 cm. Künstlerinfo: eigentl. Paul Krause dt. Illustrator, Gebrauchsgraphiker und Designer (1883 Jakobshagen bis nach 1944), ab 1910 als Gebrauchsgraphiker tätig, 1911 wegen Geistesschwäche entmündigt, 1915 erste Illustrationen zu Armeeuniformen, am 1916 erste Bücher zur Geschichte der militärischen Kleidung, 1933 Aufhebung der Entmündigung und Eintritt in die SA, Mitglied des National-Sozialistischen Fliegerkorps und der Reichskammer der bildenden Künste, nachfolgend in erster Linie als Gestalter von Waffen und Uniformen tätig, Quelle: Internet.