CARAFE A LIQUEUR ET SON BOUCHON Gallé, vers 1895 En verre de couleur ambre, à décor émaillé de branchages polychromes stylisés et d'étoiles dorées, agrémentée d'une anse, le bouchon à motif de fleurs moulées en relief Hauteur : 20cm. (7 7/8 in.); Largeur : 12 cm. (4¾ in.) Signée sous le pied Cristallerie d'Emile Gallé Nancy modèle et décor déposés