CAPRON Roger (1922-2006) - VALLAURIS Vase oiseau en céramique émaillée à décor stylisé polychrome en réserve sur fond blanc nuancé de gris. Signature manuscrite émaillée au revers, Vallauris, vers 1960. H. 23,5 - L. 21cm (Petit éclat au col)