CANTONNIÈRE AUX PETITS POINTS SUR CANEVAS, ÉLÉMENT DE LIT À BALDAQUIN, FRANCE, FIN DU XVIIEME SIECLE A décor de motifs floraux dans une polychromie rouge, noir, bleu ; restaurations, usures et parties endommagées sur les côtés 47 x 168 cm. (18 1/2 x 66 in.) A FRENCH PETIT-POINT NEEDLEWORK CANTONNIERE, LATE 17TH CENTURY