[CANON]. Canon sacratissime misse, una cum expositione ejusdem. [Nuremberg, Hieronymus Holzel, 1503]. Petit in-4, vélin ivoire (Reliure moderne). Belle édition en caractères gothiques due à Hieronymus Holzel, imprimeur à Nuremberg, ornée d'un très beau frontispice gravé sur bois représentant Saint Jérome et son lion. Exemplaire rubrique. Annotations manuscrites anciennes au feuillet 7. Petits trous de vers affectant les feuillets, petit manque de papier au coin inferieur du feuillet 13, réparation d'une déchirure au feuillet 15.