Canetti, Elias. Die Stimmen von Marrakesch. Aufzeichnungen nach einer Reise. 155 S., 2 Bl. Mit 24 farbigen Illustrationen sowie einer separaten signierten Originalradierung von Wolfgang Werkmeister 23,5 x 16 cm. OLeinen in OLeinenkassette. Frankfurt a. M., Büchergilde Gutenberg, 1984. Eines von 60 nummerierten Exemplaren mit einer nummerierten und signierten Originalradierung. Mit 4 Bl. Faksimile. – Tadellos.