Auktionsarchiv: Los-Nr. 281

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.280 $ - 3.420 $
Zuschlagspreis:
2.860 €
ca. 3.261 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 281

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.280 $ - 3.420 $
Zuschlagspreis:
2.860 €
ca. 3.261 $

Canapé corbeille en bois mouluré sculpté et laqué blanc, les bras en coup de fouet. Il repose sur sept pieds cambrés. Garniture de satin rouge et or de la maison Braquenié. Epoque Louis XV, estampillé G. Iacob / Pothier H : 89 - L : 180 - P : 65 cm Jean-Jacques Pothier reçu Maître en 1750 Georges JACOB reçu Maître en 1765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 281
19.12.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 5-6 Catalogue

Auktionsarchiv: Los-Nr. 281
19.12.2018