CANAPE A CHASSIS DE STYLE LOUIS XV DEBUT DU XXe SIECLE En hêtre mouluré, sculpté et doré, à décor d'entrelacs, de guirlandes en chute sur les accotoirs et de feuilles d'acanthe, le dossier à triple évolution centré d'un cartouche, couverture de soie jaune H.: 112 cm. (44 in.) ; L.: 254 cm. (100 in.)