CAMUS (Albert) Oeuvres complètes. Notices de Roger Grenier. Paris, Editions du Club de l'honnête Homme, 1983. 9 vol. in-8 , basane rouge ornée, étuis de suédine. Et 1 vol. pour la maquette présentation de l'éditeur. On joint : PASCAL (Blaise) : Oeuvres. Paris, Piazza, 1929. 6 vol. petit in-8 brochés. Exemplaire non coupé, numéroté sur vergé du Marais. Parfait état. Ensemble, 16 volumes. OEC16