CAMUS, Albert (1913-1960). La Chute . Paris: NRF, 1956.
CAMUS, Albert (1913-1960). La Chute . Paris: NRF, 1956. In-12 (175 x 116 mm). Reliure de l'époque, toile jaune à décor géométrique peint blanc et noir, dos lisse (très légères salissures). ÉDITION ORIGINALE. Un des 1050 sur vélin labeur, celui-ci n° 1039.