Auktionspreisarchiv

Auktion: Weihnachtsauktion 104
wurde versteigert am: 3. Dezember 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Cameoglasvase (Emile Gallé, um 1900

Archiv
Aufrufpreis: 70 €
ca. 79 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 341, Aufrufe: 39

Cameoglasvase (Emile Gallé um 1900), bauchiger Korpus, schlanker nach oben verbreiternder Hals, Dekor m. Hibiskusblüten, sign., H. ca. 19 cm. Am ob. Rand best.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH & Co. KG
Titel: Weihnachtsauktion 104
Auktionsdatum: 03.12.2021, 12:00 - 04.12.2021
Besichtigungszeiten:

Adresse: Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH & Co. KG
Wiesbadener Str. 61
55252 Mainz-Kastel
[email protected] · +49 (0)611 176842 · +49 (0)611 1746877