Calendrier ou essai historique et légal sur la chasse. Dans lequel on trouve des remarques curieuses et utiles sur les anciennes chasses tant étrangères que nationales. Les règlements anciens et modernes qui ont été faits sur cet objet et un précis du droit des entrées de gibier dans Paris A Paris chez Le JAY, 1770. Rel. plein veau d'époque (acc.) On y joint J. CUSSAC Théorie générale de toutes les chasses au fusil, à courre et à tir Paris, 1823 (acc et manques)