Caisse de Ward ou serre de voyage en bois verre et armature et pentures de métal, laquée en blanc et vert et à décor d'étendards, marquée en façade "Consulat de Bremen" et au dos "n°5". Epoque XIXe siècle. 90 x 94 x 51 cm.