Cahier d’études de chevaux, de militaires et de paysanes ou de femmes en costumes folkloriques, milieu du 19e siècle. In-f° : [71] ff. de DESSINS ORIGINAUX au crayon, certains rehaussés de craie rouge, suivis de nombreux ff. blancs. Rel. de l'époque : basane, dos lisse (rel. fort us avec manques). Sujets variés dont un monogrammé "Ai" et daté "1861". Drouotlive.com