Caffettiera Vienna, 1775 circa Porcellana. Marca: scudo in blu; 28 in porpora; 75 inciso. Altezza cm 15,4. Coperchio restaurato e felatura al corpo Decorazione in blu a gran fuoco con fiori indiani eseguita presso la manifattura ed arricchita in policromia ed oro da un pittore indipendente