Cafetière en argent ciselé de larges côtes, posant sur trois pieds aux attaches feuillagées. Le versoir de même décor. La chanière du couvercle à goupille détachable permettant de libérer ce dernier. L'anse en bois brun sculpté. (Petits accidents). Le couvercle, d'origine, non poinçonné. Travail belge de Mons, probablement 1785. Poids brut:815 g. Hauteur:3 1,5 cm