CADRE rectangulaire en bois clair présentant six miniatures non signées, rondes ou ovales, diverses sur ivoire "bustes d'homm.e, de femm.e ou d'enfant". Au dos, figurent pour certaines, les noms ou historiques des personnages représentés, appartenant principalement à la famille CORBINEAU. XVIIIe siècle. Hauteurs des miniatures : 30 à 53 mm. Dimensions du cadre : 21,5 x 16,5 cm.