CADRE PHOTOGRAPHIQUE.
Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1899-1908. En argent, de forme rectangulaire arrondie aux angles, contenant un portrait photographique en N&B sur porcelaine, représentant un portrait du prince Paul Démidoff(1839-1885). Avec chevalet ajouré au dos. Conservé dans son encadrement de voyage en velours de soie couleur violet. Légères usures du temps. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Pavel Ovtchinikoff et marque du privilège impérial. H. : 18 cm - L. : 13 cm. Poids brut : 894 grs. Provenance : ancienne collection du prince Paul Pavlovitch Démidoff (1839-1885).
En argent, de forme rectangulaire arrondie aux angles, contenant un portrait photographique en N&B sur
CADRE PHOTOGRAPHIQUE.