Cadre en bois et stuc doré, l'entourage bombé en dégradé à décor de raies de cœur, rubans torsadés, motifs de feuillages et de lauriers fleuris XIXe siècle 36,5 x 29 cm Très bon état, redoré On y joint : Cadre baguette en bois teinté beige et noir Xxe siècle, dans le goût du XVIIe siècle 40 x 27 cm