CADRE dit à tabernacle en bois sculpté, doré et noirci à fronton architecturé sommé d’une tête d’angle, les côtés en console à visage d’anges et terminés par des pieds griffe et à l’amortissement une autre tête d’ange flanqué d’ailes déployées. Italie, Toscane, XVIème siècle. 24 x 18,5 x 20 cm