CACHEPOT IN MAIOLICA SMALTATA, PERIODO LIBERTY, a pianta quadrata con bordo arricchito da serpente, decorato con fiori acquatici nei toni dell'arancio e avana (lievi difetti e mancanze) largh. cm 21, alt. cm 11, prof. cm 20