CABINET DE STYLE RENAISSANCE Probablement composé d'éléments anciens En noyer mouluré et sculpté, incrustations d'os, la façade architecturée scandée de colonnes corinthiennes, ouvrant par un vantail central, soutenu par des montants cannelés et godronnés à l'avant et en gaine à l'arrière réunis par une entretoise et terminés par des pieds en boule aplatie ; accidents et manques, traces de vers Porte une étiquette "ANNEXE N°107" sur le montant arrière droit H. : 179,5 cm (70 1/2 in.) l. : 110 cm (43 1/4 in.) P. : 41 cm (16 in.) Provenance: Collection Altounian-Rousset A Renaissance style carved walnut and bone-inlaid cabinet