BUSTELLI, Franz Anton. 1723 Locarno - 1763 München. NYMPHENBURG 20. Jahrhundert, Modell Nr. 55/1, "Herr mit Kusshand" aus der Serie der Commedia dell' Arte. Weißporzellan. Höhe 16 cm. Pressmarken. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung. Literatur: Nymphenburger Moderne im 20. Jh., Alfred Ziffer, Figurenverzeichnis S. 452.