BUSTE D’UN VIEIL ANNAMITE EN BRONZE A PATINE BRUNE° Vietnam / Indochine, XXe siècle Représenté de face, hiératique et frontal. Les épaules rondes, le visage émacié à la barbe et aux moustaches, la tête enturbannée. Il est offert à la vente avec son socle en bois ajouré à l’imitation des anfractuosités des rochers. Dimensions (le buste seul) : H : 23 cm – l : 27 cm – P : 11 cm H (socle inclus) : H : 31 cm A DARK-PATINA CAST BRONZE FIGURE OF AN OLD MAN Vietnam / Indochine, 20th century