Bureau plat en bois naturel et bois de placage, ornementation de bronze doré, pieds galbés terminés par un sabot en bronze doré, ouvrant à trois tiroirs en façade et trois tiroirs simulés au dos. Dessus de marqueterie. H : 76cm - L : 131cm - P : 75cm. Accidents et manques au placage.