Bureau plat en bois naturel et bois de placage, ornementation de bronze doré, pieds fuselés terminés par un sabot en bronze doré, ouvrant à un tiroir en façade. Dessus de cuir cognac aux petits fers. H : 74cm - L : 120cm - P : 67cm. Nombreux accidents, deux pieds cassés/collés.