BUREAU PLAT D'EPOQUE LOUIS XVI En acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau rectangulaire gainé de cuir vert doré aux petits fers, la ceinture ouvrant à deux tiroirs en faade et deux tirettes latérales reposant sur des pieds fuselés cannelés se terminant en sabots, les entrées de serrure d'époque postérieure Hauteur: 73 cm. (28¾ in.), Largeur: 96 cm. (37¾ in.), Profondeur: 48 cm. (19 in.)