Selbstbildnis. Original-Lithographie. Links unten signiert. 1920. 40,5 x 31 cm. An den Rändern unter Passepartout montiert.
Söhn HDO 72709-4. – Aus: Die Schaffenden. 2. Jahrgang, 4. Mappe, Berlin, Euphorion Verlag, 1921. – Links unten mit dem Prägestempel “Die Schaffenden”. – Leicht gebräunt. – Beigegeben: Burchartz, Max. Frau vor dem Fenster. Original-Lithographie. Abbildungsgröße: 18 x 14 cm. Blattgröße: 32 x 24 cm. – Söhn HDO 249-3. – Aus Jahrbuch der jungen Kunst 1920. Leipzig, Klinkhardt & Biermann, 1920. – Am unteren Rand bis in die Abbildung stark fleckig, etwas knickspurig. – Aus dem Nachlass von Max Burchartz