Bunte Blumenmalereien, einmal Kakiemondekor mit Schmetterling, Goldränder bzw. Chrysanthemen-Malerei in Unterglasurblau. Best. bzw. rest. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. H. 25 bis 30 cm.