Bugia in argento fuso, sbalzato, cesellato e traforato, Stato Pontificio, Perugia XIX secolo, argentiere Egidio Cappellani (1801-1829) gr. 190, cm 13,5x12x7,5. Decori neoclassici e ventaglio a foglie lanceolate, presa con testa antropomorfa