BUFFET-VITRINE "Liège, XVIIIe siècle Chêne mouluré et sculpté. Meuble deux-corps reposant sur deux pieds toupies à l’avant et deux pieds droits à l’arrière. La partie inférieure s’ouvre à deux portes et deux tiroirs. La partie haute est sommée d’une corniche cintrée décorée de lambrequins. Elle s’ouvre à deux portes vitrée. La frise, les côtés, le trumeau central et les coins ronds sont également vitrés. Décoration sculptée composée de volutes au cordonnet. Ferrures en bronze doré : entrées de serrures découpées. Ht : 223 cm, Lg : 144 cm, lg : 61 cm"