Nr.: 6506G nummerngleich, Lauflänge: 566 mm, die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" 'WN84', gestempelt, die Schloßplatte beschriftet mit '84', gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile fleckig und blank, alte Närbchen, der Lauf innen mit alten Närbchen, der Schaft mit Gebrauchsspuren, leichter Riss im Kolbenhals, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M