Die Schmiede der Köpfe; Der Blinde und der Lahme. 2 Kupferstiche. 8,2 x 10,4 cm; 10,7 x 8,1 cm. (1611). Hollstein, aus 240-287. Wz. Adler mit zwei Fischen auf der Brust. Aus der "Emblemata Saecularia" von 1611. Ganz ausgezeichnete Drucke mit breitem, teils mit dem vollen Rand um die Plattenkante. Lediglich leichte Alters- und Gebrauchsspuren, ein Blatt mit kleinen diagonalen Quetschspuren, sonst schöne Exemplare.