Zwei Ritter zu Pferd: "Ein Edler Furst inn Teutslant; Eijn Niderlansche Koronell ...". 2 Kupferstiche. Je ca. 15,21 x 11,5 cm. Hollstein, aus 307-382. Aus der Folge von 76 Blatt mit "Rittern zu Pferd". Prachtvolle Drucke mit sehr feinem Rändchen um die Plattenkante, ein Blatt partiell an diese geschnitten. Unbedeutende Gebrauchsspuren, jeweils links auf ein Untersatzpapier montiert, dünne Stellen, sonst jedoch original und schön erhalten.