BRUXELLES Tapisserie en laine et soie, à décor d'un général romain débarquant de sa galère sous la bienveillance de Neptune et des tritons. XVIIesiècle. (Fragmentaire, usures et restaurations, retissages). A wool and silk tapestry, brussels, 17thcentury. HAUT. 280cm - LARG. 305cm - 110 3/16 X 120 3/16 IN.