"Waldweg", so re. u. mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)19 und li. u. bez. "Linol.Schnitt Original-Handdruck". Linolschnitt/Japan (etwas gebräunt, fleckig und Randmängel), im Stock monog. "A.B.". Blattgröße 34,7x 28 cm.