Bruno Gironcoli* (Villach 1936-2010 Wien) Doppelte Kornähre (Moses verfängt sich im Schilf), 2001 Aluminiumguss; Auflage: 2/30; 155 x 63 x 60 cm Nummerierte Auflage: 1/30-30/30 Gießer: Rabas, Wien Punziert: GIRONCOLI Edition Galerie Chobot, Wien Provenienz Galerie Chobot, Wien; Privatbesitz, Wien Literatur vgl. Bettina M. Busse (Hg.), Bruno Gironcoli Die Skulpturen 1956-2008, Ostfildern, 2008, Abb. S. 368.