BRUNO GAMBONE (NÉ EN 1936) Sculpture en terre chamottée représentant une femme stylisée, corps scarifié et émaillé noir et rouille, visage et nez scarifiés et émaillés vert et blanc. Signature émaillée «Bruno Gambone» et datée «2007». A chamotte clay sculpture, scarified decoration, black, red, green and white enamels. Enamelled signature, dated. H 68,2 CM H 26 7/8 in. 2,000-3,000