Vente Art d’Asie - 11 décembre 2017

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 11.12.2017

Bild
Los-Nr. 1
BOÎTE COUVERTE EN LAQUE, KOBAKO, JAPON, ÉPOQUE EDO, XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 918 $
Bild
Los-Nr. 2
BOÎTE À LETTRES FUMIBAKO EN LAQUE, JAPON, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 942 $ - 1.413 $
Zuschlagspreis:
720 €
ca. 848 $
Bild
Los-Nr. 3
NÉCESSAIRE À FUMER, JAPON, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
585 €
ca. 689 $
Bild
Los-Nr. 5
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
195 €
ca. 229 $
Bild
Los-Nr. 6
BOÎTE FORMÉE D''UNE COLOQUINTE NATURELLE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI (1868-1912)
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.210 €
ca. 2.603 $
Bild
Los-Nr. 8
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.767 $ - 2.356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.356 $ - 3.534 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
BOÎTE COUVERTE EN BRONZE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, FIN DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.105 €
ca. 1.301 $
Bild
Los-Nr. 11
PANIER EN ARGENT POUR L''ARRANGEMENT DE FLEURS IKEBANA, JAPON, CIRCA 1930
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.820 €
ca. 2.144 $
Bild
Los-Nr. 13
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.105 €
ca. 1.301 $
Bild
Los-Nr. 14
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.820 €
ca. 2.144 $
Bild
Los-Nr. 15
STATUE DE BOUDDHA EN BOIS LAQUÉ OR, JAPON, ÉPOQUE EDO, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.235 €
ca. 1.455 $
Bild
Los-Nr. 16
STATUE DE KANNON EN BOIS LAQUÉ OR, JAPON, ÉPOQUE EDO, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.375 €
ca. 5.154 $
Bild
Los-Nr. 17
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
11.050 €
ca. 13.018 $
Bild
Los-Nr. 18
PLAT EN PORCELAINE KUTANI, JAPON, ÉPOQUE EDO, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 459 $
Bild
Los-Nr. 20
GRAND VASE COUVERT EN PORCELAINE BLEU BLANC, JAPON, ÉPOQUE EDO, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.120 €
ca. 3.675 $
Bild
Los-Nr. 22
CRAPAUD EN BRONZE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, FIN DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.225 $
Bild
Los-Nr. 23
CAILLE EN BRONZE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI (1868-1912)
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 306 $
Bild
Los-Nr. 24
BOUTEILLE TOKURI EN GRÈS À GLAÇURE BRUNE FLAMMÉE, JAPON, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 765 $
Bild
Los-Nr. 27
ASSIETTE EN PORCELAINE SATSUMA, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.767 $ - 2.356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
VASE EN PORCELAINE POLYCHROME KUTANI, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, DATÉ 1878
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 459 $
Bild
Los-Nr. 29
GROUPE DE DEUX AIGLES EN BRONZE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI (1868-1912)
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.534 $ - 4.712 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
GRAND BASSIN MIZUBACHI EN BRONZE, JAPON, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.950 €
ca. 2.297 $