Brühlmann, Hans Auktionsstart: Fr, 21. Sep 2018, 09:00 (Amriswil 1878–1911 Stuttgart) "Hügellandschaft mit Acker", 1904. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert. 35x42 cm. - Verso Ölskizze, "Komposition mit männlicher Figur". Literatur: H. Diggelmann / J. Simmen, H. Brühlmann, Werkkatalog, Basel 1985, Nr. 222 (mit Abb.)