Auktionsarchiv: Los-Nr. 5059

Bruegel, Pieter d.Ä. - nach Kämpfende Bauern

Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.288 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5059

Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.288 $
Zuschlagspreis:

nach. Kämpfende Bauern. Radierung von Wenzel Hollar . 21,6 x 31,9 cm. 1646. Pennington 599, Orenstein (New Hollstein, Bruegel) A 66. Ganz ausgezeichneter, gegensatzreicher Druck auf die Einfassungslinie geschnitten. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, einzelne kleine ausgebesserte und geschlossene Randläsuren bzw. -risse verso, unauffällige geglättete Knickspuren, dünne Stellen, die unteren beiden Ecken ergänzt, der Gesamteindruck gleichwohl gut.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5059
26.11.2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5059
26.11.2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025