Brosche im Art déco Stil
Platin, geprüft, zentraler Diamant im Altschliff, ca. 1,35 ct, dazu 50 Diamanten im Achtkant- und Baguetteschliff, gesamt ca. 2,14 ct, H, vvs-vs, 4 Saphire im Baguetteschliff, gesamt ca. 0,40 ct, Länge 4,2 cm, Breite 1,6 cm, Gewicht ca. 7 g, 2 Saphire mit minimaler Bestoßung
Brosche im Art déco Stil