Ca. 63 × 17mm, ca. 14,5g, Platin, rückseitig Sicherheitsbroschierung, besetzt mit insgesamt 20 Altschliff-Diamanten von überwiegend guter Qualität, Diamantgewicht ca. 5,5ct, sehr schöner Antikschmuck aus der Zeit des Art déco.