Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Broche « Trembleuse » à transformation

Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 1.983 $ - 2.424 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 1.983 $ - 2.424 $
Zuschlagspreis:

Broche « Trembleuse » à transformation en or jaune et argent à motif d’une branche fleurie, sertie de diamants taillés en rose au centre des fleurs un diamant plus important de taille ancienne. Les fleurs sont montées sur ressort. Travail Napoléon III. Longueur : 12cm. Diamètre des fleurs : entre 2 et 2,5cm. P. Brut : 58,6g. (restaurations)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
04.12.2019
GROS & DELETTREZ SVV
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
04.12.2019
GROS & DELETTREZ SVV